МАУ города Шимановска
«Центр по развитию физической культуры и спорта»
Главная » Архив материалов

8 октября 2014 года прошел городской велопробег, посвященный Году культуры в Российской Федерации. В велопробеге приняли участие команды общеобразовательных школ и ребята-личники, пожелавшие принять участие в велопробеге, всего 19 велосипедистов.

Традиционный осенний велопробег в 2014 году изменил свой маршрут. В этом году трасса проходила по микрорайону. Старт был дан от здания Центра детского творчества. Каждый участник имел свое задание и свой маршрут. Основные задачи велопробега — привлечение внимания к важным, значимым событиям в стране и в городе, а также вовлечение новичков в велоспорт и пропаганда здорового образа жизни.
Итоги велопробега:
— команда МОАУ СОШ № 2 — I место;
— команда МОАУ СОШ № 1 — II место;
— команда МОАУ СОШ № 3 — III место.

Поздравляем победителей и призеров!
Молодцы!

Источник статьи: газета Победа ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: alekseysokol | Дата: 31.07.2016 | Комментарии (0)

27 сентября в Шимановске традиционно стартовала «Шимановская миля». Более 2000 участников разных возрастов и рода занятий приняли участие в спортивном празднике.

Совсем юные спортсмены стартовали от улицы Комсомольской и достойно пробежали свою дистанцию. Учащиеся старших классов школ города, лицея, работники организаций и предприятий, семьи, пожелавшие принять участие, бежали самую настоящую милю. Их дистанция составила 1600 м.

Просмотров: 299 | Добавил: alekseysokol | Дата: 31.07.2016 | Комментарии (0)

В апреле в городе Свободный  состоялся открытый личный VI чемпионат и первенство города Свободного по гиревому спорту среди  юношей, мужчин и женщин. Соревнования проводились в спортивном зале стадиона «Локомотив», где гиревики состязались на шести помостах по программе классического двоеборья: толчок — десять минут + рывок — десять минут с гирями различного веса.
Результаты участников соревнований от города Шимановска (спортклуб «Атлант», «Детско-юношеская спортивная школа г. Шимановска») получились следующие: в весовой категории до 58 кг, в рывке одной гири 12 кг, за десять минут с суммой 190 подъемов первое место заняла Дюльдина Алина (МОАУ СОШ № 2); в категории до 68 кг, с гирями 12 кг и с суммой 287 подъемов, первое место занял Димов Илья (МОАУ СОШ № 1); в категории до 48 кг, с гирями 12 кг и с суммой 205 подъемов первое место занял Карначев Руслан (МОАУ СОШ № 3); в категории до 73 кг с гирями 24 кг и с сум ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: alekseysokol | Дата: 30.07.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »