МАУ города Шимановска
«Центр по развитию физической культуры и спорта»
Главная » Архив материалов

Победой команды школы № 2 в Шимановске завершился муниципальный этап «Президентских состязаний-2016», в которых приняли участие более 900 обучающихся образовательных учреждений города. Состязания проходили в спортивных залах и на стадионе школы № 4 на протяжении двух дней — 14 и 15 апреля.
Программа состояла из спортивного многоборья (тесты) – подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа — отжимание — (девушки), подъём туловища из положения лёжа на спине (юноши и девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки), наклон вперёд из положения сидя (юноши, девушки); творческого и теоретического конкурсов, а также соревнований по мини-футболу, настольному теннису и уличному баскетболу.


Команда из школы № 4 заняла II место, школа № 3 — III место. Команде-победительнице (шк. №2) были вручены переходящий кубок, медали и грамоты. Призеры награждены медалями и грамотами, каждая коман ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: alekseysokol | Дата: 30.07.2016 | Комментарии (0)

12 апреля на космодроме «Восточный» в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню космонавтики и 55-летию первого полета в космос, прошла спортивная эстафета, в которой участвовало четыре команды. Маршрут эстафеты был символически проложен от стартовой площадки до центра управления полетов (ЦУП) протяженностью в 23 км.
В составах команд — сильнейшие спортсмены. Сборная команда КБ «Мотор» была представлена спортсменами из г. Свободного, в которую вошли двое представителей г. Шимановска — Султанов Виктор, Крамарчук Михаил — и трое рабочих КБ. Команда выступала под руководством опытных мастеров спорта по лыжным гонкам,тренеров ДЮСШ г. Свободный — супругов Александра и Виктории Мазаник. Три другие команды были составлены из спортсменов строительных ор ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: alekseysokol | Дата: 30.07.2016 | Комментарии (0)

В целях пропаганды здорового образа жизни, а также популяризации спортивного туризма в городе Шимановске 21 марта на базе МОАУ СОШ № 4 прошли ставшие уже традиционными соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, тем самым открыв весенне-летний сезон. 

В соревнованиях приняли участие команды  всех общеобразовательных  школ, Центра детского творчества, социально-реабилитационного Центра —  всего 81 участник.

Много призовых мест заняли активные участники состязаний — команда пешеходного туризма «Вега» (руководитель Т.Н.Цепота).

Просмотров: 251 | Добавил: alekseysokol | Дата: 30.07.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13